Questo sito fa uso di alcuni cookies per consentire una navigazione utente più agevole. Per maggiori informazioni consulta l'informativa completa.
Continuando la navigazione nessun cookie sarà installato sul browser dell'utente, tuttavia questo banner rimarrà visibile.
Acconsentendo all'utilizzo dei cookies, il banner informativo verrà chiuso. Sarà sempre possibile negare il consenso in futuro visitando la pagina informativa sui cookies.

Logo del Gruppo Sportivo Dilettantistico Non Vedenti Milano ONLUS. Gruppo Sportivo Dilettantistico Non Vedenti Milano ONLUS
Via Vivaio 7 - 20122 - Milano
Tel 327 83 46 575; Email: info@gsdnonvedentimilano.org; CF: 97063940155; IBAN: IT13N0306909606100000004341 - Intesa San Paolo
Menù Principale

Ricevi le news del Gruppo Sportivo Dilettantistico Non Vedenti Milano ONLUS Via Feed RSS!


 
  Ricerca avanzata

Visitatori dal 17/12/2008: 1748955
Visitatori di oggi 17/11/2019 : 0

Il nostro GSD Su YouTube

il nostro GSD su Facebook

Proposte per l'anno 2011 / 2012
Disciplina Responsabile Telefono E-mail
Arrampicata sportiva Silvia Parente 3472635188 silviaparente2@gmail.com
Atletica Francesco Cusati 328 77 66 360 francesco.cusati@fastwebnet.it
Baseball Fabio Scali 366 61 22 420 fabio.scali@libero.it
Calcio Francesco Cusati 328 7766360 ffrancesco.cusati@fastwebnet.it
Canottaggio Florinda Trombetta 338 43 72 583 florinda.trombetta@fastwebnet.it
Danza del ventre Giovanna Gossi 347 44 15 107 giovanna.gossi@alice.it
Danza Terapia Angela Tosi 339 59 79 704 angela.tosi-lupo@poste.it
Equitazione Angela Bellarte 349 22 11 618 angela.bellarte@gmail.com
Ginnastica GAG (Gambe Addominali e Glutei Angela Bellarte 349 22 11 618 angela.bellarte@gmail.com
Ginnastica Giovedì Angela Tosi 339 59 79 704 angela.tosi-lupo@poste.it
Ginnastica Sabato Antonella Scolari 02 48 19 171 info@gsdnonvedentimilano.org
Golf Francesco Cusati 328 77 66 360 francesco.cusati@fastwebnet.it
Grappling/MMA - Autodifesa Fabio Dragotto 340 59 16 963 drago-79@libero.it
Nuoto Florinda Trombetta 338 43 72 583 florinda.trombetta@fastwebnet.it
Pattinaggio sul ghiaccio Marina Gelmini 349 55 47 580 marina.gelmini@teletu.it
Pilates - Ore 17:00 Angela Tosi 339 59 79 704 angela.tosi-lupo@poste.it
Pilates - Ore 18:00 Angela Bellarte 349 22 11 618 angela.bellarte@gmail.com
Scherma Francesco Cusati 328 77 66 360 francesco.cusati@fastwebnet.it
Sci alpino Giovanna Gossi 347 44 15 107 giovanna.gossi@alice.it
Sci Nordico Natale Castellini 02 64 02 21 60 - Orari Ufficio  
Showdown Francesco Cusati 328 77 66 360 francesco.cusati@fastwebnet.it
Sub Francesco Cusati 328 77 66 360 francesco.cusati@fastwebnet.it
Tandem Aldo Fracas 335 22 23 31 a.fracas@virgilio.it
Tiro con l'arco Loredana Ruisi 347 25 66 176  
Torball Natale Castellini 02 64 02 21 60
Orari Ufficio
 
Vela Diego Chiapello 347 26 64 538 ildiego75@gmail.com

E noi, proprio noi, non solo vediamo il mondo, ma lo guardiamo dai campi di sci sulle montagne più alte, dalle barche a vela su laghi e mari profondi, dai rettangoli di equitazione, dai diamanti di baseball e dai poligoni di tiro con l'arco, dalle piste di pattinaggio e dai circuiti di atletica, e ancora non abbiamo finito!
Non ci servono occhiali per vedere questo mondo meraviglioso, lo vediamo attraverso lo sport!

Per segnalare problemi, suggerimenti, commenti contatta il WebMaster!
Copyright © 2000 - 2019 - Gruppo Sportivo Dilettantistico Non Vedenti Milano ONLUS